Championship of Wrestling 🎟️ Tickets

Das Gold der cOw

Sieben Titel stehen bei der Championship of Wrestling auf dem Spiel. Das sind die aktuellen Titelträger.

Maggot – cOw Heavyweight Champion
Maggot cOw Heavyweight Champion
Kevin Kaiden – cOw Interstate Champion
Kevin Kaiden cOw Interstate Champion
Jessy Jay – cOw Womans Champion
Jessy Jay cOw Womans Champion
Eugene & Matt Mayhem – cOw Tag Team Champions
Eugene & Matt Mayhem cOw Tag Team Champions
Dave Blane – cOw Ultimate Convention Champion
Dave Blane cOw Ultimate Convention Champion
Anthony Catena – cOw/WPW United Champion
Anthony Catena cOw/WPW United Champion
Alex Wonder – cOw Manager of Champions
Alex Wonder cOw Manager of Champions

Titel History

Über ein Jahrzehnt cOw-Geschichte: Entdecke die Titelträger, legendäre Regentschaften und historischen Titelwechsel. Wähle eine Championship, um ihre komplette Geschichte zu öffnen.

Aktiv · 9 EinträgecOw Heavyweight TitleLetzter erfasster Titelträger: Maggot
#Titelträger / StatusDatumTage
1Oliver Carter24.11.2018175
2Drake Destroyer18.05.2019441
3Zora Vesta01.08.20201
4Drake Destroyer02.08.20201049
5Zak Zodiac17.06.202398
6Titel vakant23.09.20230
7Drake Destroyer23.09.2023428
8Jester24.11.2024503
9Maggot11.04.2026187
Aktiv · 13 EinträgecOw Interstate TitleLetzter erfasster Titelträger: Kevin Kaiden
#Titelträger / StatusDatumTage
1Farmer Joe07.11.2015126
2Murat Bosporus12.03.2016245
3Fabian Aichner12.11.2016182
4Titel vakant13.05.20170
5Jimmy Havoc13.05.2017272
6Titel vakant09.02.20181
7Oliver Carter10.02.2018168
8Titel vakant28.07.201877
9Chris Masters13.10.2018462
10Carnage18.01.20201400
11Matt Mayhem18.11.2023119
12Carnage16.03.2024945
13Kevin Kaiden17.10.20261
Eingestellt · 5 EinträgecOw Ladies TitleHistorischer Titel · 2019 eingestellt
#Titelträger / StatusDatumTage
1Alpha Female11.06.2016819
2Titel vakant08.09.20180
3Blackwell08.09.201877
4Alpha Female24.11.2018196
5Titel eingestellt08.06.2019–
Historie · 15 EinträgecOw Manager of Champions TitleLetzter erfasster Titelträger: Alex Wonder
#Titelträger / StatusDatumTage
1Blackwell16.09.2017357
2Carnage08.09.2018189
3Matt Mayhem16.03.20190
4Scorn16.03.20190
5Blackwell16.03.201963
6Colt Cabana18.05.20191
7Blackwell19.05.2019441
8Max Mercy02.08.20200
9Tayra Gates02.08.20200
10Daniel HuHa02.08.20200
11Hans Von Krupp02.08.20200
12Rivality (MBM und Ultima Sombra)02.08.20200
13Alex Wonder02.08.2020825
14Matt Mayhem05.11.2022119
15Alex Wonder04.03.20231321
Aktiv · 18 EinträgecOw Tag Team TitlesLetzter erfasster Titelträger: Eugene & Matt Mayhem
#Titelträger / StatusDatumTage
1Young Lions (Lucky Kid und Tarkan Aslan)02.07.201670
2Murat AK und Murat Kaan10.09.201646
3Titel vakant26.10.201617
4Bernd Föhr und Farmer Joe12.11.2016182
5Keel Holding (Aaron Insane und Michael Isotov und Sasa Keel und Vinny Vortex)13.05.2017399
6Jester und Mike Schwarz16.06.2018337
7Durancon und Tristan Archer19.05.2019888
8Titel vakant23.10.20210
9Cody Kidman und Joey Light23.10.20211
10Aaron Insane und Blackwell24.10.2021601
11Watschnclub (Bruder Chaos und Georg Gwärch)17.06.202398
12Project Justitia (Echo und Kilo)23.09.202356
13Diamonds and Rust (Aaron Insane und Blackwell)18.11.2023372
14Dave Blane und Terrible Ted Jr.24.11.2024230
15Matt Mayhem und Ulf Hermann12.07.2025460
16The Veselis21.02.2026238
17Die Blutsbrüder (Erkan Sulcani & Evil Jared)17.10.20261
18Eugene & Matt Mayhem17.10.20261

Hinweis: Nach dem Karriereende von Ulf Hermann wurden die Titel vakant. The Veselis gewannen sie am 21.02.2026. Die Blutsbrüder hielten die Titel am 17.10.2026 nur kurz; auf Wunsch wird diese Regentschaft mit 1 Tag gewertet. Das genaue Vakanzdatum der vorherigen Regentschaft ist noch offen.

Aktiv · 9 EinträgecOw Women’s TitleLetzter erfasster Titelträger: Jessy Jay
#Titelträger / StatusDatumTage
1Melanie Gray23.11.20190
2Steffi Sky23.11.2019700
3La Catrina23.10.2021924
4Warchild Saga04.05.2024204
5Jacky Go24.11.2024349
6Jessy Jay08.11.2025252
7La Catrina18.07.202656
8Baby Allison12.09.202635
9Jessy Jay17.10.20261
Historie · 17 EinträgecOw/WPW United TitleLetzter erfasster Titelträger: Anthony Catena
#Titelträger / StatusDatumTage
1Mr. Anderson11.02.20170
2Juvenile X11.02.2017245
3T-K-O14.10.2017287
4Sasa Keel28.07.2018119
5T-K-O24.11.2018294
6Senza Volto14.09.201935
7Hektor19.10.201991
8Just Nick18.01.2020197
9Blackwell02.08.20200
10Just Nick02.08.2020664
11Martyrium28.05.2022280
12Hektor04.03.2023105
13Martyrium17.06.2023154
14Marc Empire18.11.2023469
15Titel vakant01.03.20250
16Kevin Kaiden01.03.2025217
17Anthony Catena04.10.2025376

Regentschaftsdauern laut übermittelter Titelhistorie; noch fehlende Daten sind ausdrücklich gekennzeichnet.